В гости к нам пришла собачка

пн., 06.11.2023

Великий русский физиолог В. М. Бехтерев доказал, что музыка очень рано влияет на организм младенца, и он уже в первые месяцы начинает на нее реагировать. Поэтому музыкальное развитие ребенка необходимо начинать очень рано и способствуют этому развитию музыкально-дидактические игры.

Наши малыши совсем недавно стали посещать детский сад и самой важной задачей является успешная адаптация ребенка в детском саду. В соответствии с ней музыкально-дидактические игры направлены на развитие коммуникативных качеств: умения общаться со сверстниками, выполнять вместе со всеми простые движения.

Сегодня к нам в группу пришла собачка и принесла детям осенние листочки. Малыши под весёлую музыку выполняли упражнения по подражанию, учились действовать с листочками, осваивали правила поведения. Подобные игры позволяют детям избавиться от неуверенности в себе, формируют положительное отношение к сверстникам и детскому саду.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.