Сенсорное развитие ребенка

вс., 10.09.2023

Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве. Ранний возраст — период активного экспериментирования ребёнка с предметным миром. Вещи, игрушки, животные, растения, вода, песок и многое другое окружающее малыша, вызывает исследовательский интерес.

Малыши группы «Земляничка» с радостью играют с цветными и пушистыми шариками, учатся раскладывать шарики в цветные баночки. Дети играют с пирамидками, стаканчиками вкладышами, с кубиками. Эти игры знакомят детей с цветом, величиной, формой, фактурой, тяжестью, звучанием предметов окружающего мира. При помощи игр на сенсорное развитие ребенка мы демонстрируем малышу, насколько интересен и разнообразен этот мир.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.