Вы слыхали о воде?

пн., 21.08.2023

Игры с водой – одна из любимых детских забав. При помощи взрослого и правильно организованной среды эти занятия становятся не только увлекательными, но и чрезвычайно полезными. Они развивают мелкую моторику, координацию движений, снимают эмоциональное напряжение. Опыты с водой позволяют познакомить малыша с окружающим миром, развить мышление и любознательность. И не удивительно, ведь игры с водой полезны не только для развития тактильных ощущений и мелкой моторики. Вода развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции.

Одним из первых природных материалов, с которым знакомится малыш - это вода. Дети группы «Земляничка» знакомились со свойствами  воды, они узнали как она льется и имеет разную температуру, а предметы – одни плавают, другие тонут.

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.