Лето – чудная пора!

чт., 20.07.2023

Лето – это пора, когда дети набираются сил, витаминов и здоровья. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортивными играми. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка. Малыши группы «Земляничка» только привыкают к детскому саду. Игры на свежем воздухе помогают детям быстрее адаптироваться к условиям детского сада.

Во время прогулки ребята подготовительной группы знакомят малышей с хороводной игрой «Раздувайся Пузырь». Огромную радость у юных «Земляничек» вызывают игры с мячами, дети с задором собирают рассыпанные разноцветные мячи. Во время прогулки каждый малыш находит себе занятие по душе: играют с машинками, с различными каталками и, конечно же, в любимые игры с песком.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.