Игровая деятельность в группе раннего возраста

чт., 02.03.2023

Рано утром дети «Земляничка» вместе  с воспитателем  играют в дидактические игры. В ходе, которых закрепляют цвета и формы. Ведущим видом деятельности и основой становления личности ребенка является игровая деятельность. Поэтому с детьми данного возраста  проводятся игры, игры-занятия, в которых усвоение какого-либо материала протекает незаметно для наших  малышей. Уже с первых лет своей жизни ребенок должен уметь играть. Речь, память, способность концентрироваться, внимание, наблюдательность и мышление развиваются именно в играх, а не в процессе обучения. Предметная среда в нашей группе организована таким образом, чтобы побуждать детей к игре. В игровой комнате организуются зоны, специально предназначенные для этого. Результат игровой деятельности это эмоциональный отклик детей на игру предложенную воспитателем.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель