Аппликация в детском саду

вс., 07.04.2024

Художественно-эстетическая деятельность - это один из ведущих способов развития и эстетического воспитания детей. Аппликация является одним из видов изобразительной деятельности. Занятия аппликацией имеют важное значение для гармоничного развития ребенка и являются одним из самых простых и эффективных способов работы с бумагой и другими различными материалами.      Ребята работают с уже заготовленными деталями, но несмотря на это, каждая работа получается индивидуальной. Ребята группы «Вишенка» очень любят такие занятия, ведь в процессе какие-то детали можно поменять местами или перевернуть, и работа становится непохожей на все остальные. Работа с аппликацией это всегда полет воображения и фантазии. Помимо развития творчества, такие занятия воспитывают волю, развивают ручные умения, чувство формы, глазомер и цветоощущение.

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.