Конструирование - это интересно!

сб., 16.03.2024

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития ребенка. В процессе такой деятельности развивается не только мелкая моторика рук и воображение, но и формируется самостоятельность. Конструирование очень тесно связано с игрой, в процессе которой дети примеряют на себя роль строителей и осуществляют разные задачи, например построить замок для принцессы.

Для ребят из группы «Вишенка» конструирование является одним из самых любимых занятий. Каждый раз перед ребятами стоят разные задачи, во время такой деятельности не бывает скучно. А сколько в группе разнообразного конструктора: есть и мягкий, и магнитный! Каждый найдет себе конструктор по душе и создаст уникальную постройку.

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.