Здоровый малыш

пт., 16.02.2024

Сохранение и укрепление здоровья детей это одна из основных задач, стоящих пред нами педагогами. И в нашей группе, не смотря на утреннюю гимнастику, физкультуру, подвижные игры, также уделяем много внимания гимнастике после сна и закаливанию детей. Так дети после сна выполняют ленивую гимнастику в кроватках «Потягушки, потянись». После этого дети вместе  выполняют несколько упражнений. Ходьба по разным дорожкам, это ребристая, колючая, мягкая нравится детям, кто – то чуть ли не бегом, а некоторые дети тихо, не спеша, но старательно вышагивают по ним. Принимая воздушные ванны, перед одеванием выполняем самомассаж «Хомячок». Дети старательно массируют животик, щечки, шею, ушки. Такая ежедневная работа помогает нам привести в норму нервную систему малышей, а главное укрепляют детский организм.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна