Наше творчество

ср., 14.02.2024

Художественная деятельность - это ведущий способ эстетического воспитания и развития детей дошкольного возраста. Одним из видов изобразительной деятельности является аппликация. Этот вид деятельности хорош тем, что в процессе развиваются не только фантазия, внимание и воображение, но и мелкая моторика рук.

В рамках темы недели «Дома и здания» ребята группы «Вишенка» создавали свои дома на бумаге. Не смотря на то, заготовленные детали у всех ребят были одинаковые, в результате получились совершенно не похожие домики. Дети подошли к процессу творчески, меняли расположение деталей. Занятие аппликацией всегда вызывает восторг у ребят, они с удовольствием погружаются в творческий процесс и проявляют самостоятельность. А когда работы уже готовы, дети самостоятельно вывешивают их на стенд «Наше творчество», чтобы оценить свои результаты и вечером порадовать родителей своей выставкой.

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.