пт., 09.02.2024

Сколько радости зимние прогулки приносят детям. Зимние забавы –  воспитывают дружелюбие, поднимают настроение, совместная деятельность детей развивает социальные навыки. Ребята с радостью собираются на прогулку, берут ледянки, спешат ледяной дымковской красавице. Прежде чем покататься, помогают разметать с горки снег, а потом с удовольствием катаются. Но не только горка влечет ребят, Ваня исследует «Сказочное чудо», рассматривает его широко открытый рот и длинный красный язык. Кто- то катается с удовольствием на саночках, кому-то нравится измерять сугробы, кто-то расчищает дорожки лопатками. Зимние игры – забавы помогают детям взбодриться, на такой прогулке ребята получают заряд энергии на много дней вперед.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна