Маленькие помощники

пт., 02.02.2024

Маленькие дети с удовольствием включаются в любую деятельность совместно с взрослыми. Им все интересно и конечно же хочется помочь.

Ребята группы «Вишенка» несмотря на свой юный возраст  помогают во всех видах деятельности. И конечно накрыть на стол это одно из любимых занятий. Ребята включаются в деятельность по собственной инициативе, а наша задача как педагогов, поддержать эту инициативу. Дети  уже научились и  покрывать скатертью столы, расставлять блюдца, ставят кружки, выставляют тарелки и класть  к каждой тарелочке ложечку.

Но и про правила безопасности ребята помнят:  посуду носят аккуратно, по одному предмету – ведь посуда может разбиться. Так же ребята запомнили, что ложечки нужно брать только за ручку.

При постоянном и заинтересованном участии детей в организации дежурства правила сервировки стола, проводимые с детьми в игровой форме, запоминаются детям очень быстро.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна