Вежливое слово благодарности

пн., 15.01.2024

11 января - отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот день  самая вежливая дата в году. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

В группе «Вишенка» несмотря на ранний возраст детей день «Спасибо» прошел с большим интересом. К ребятам гости приходил щенок Дружок, который  не знал значение слова спасибо. Ребята делились с Дружком знаниями о том, когда произносят это замечательное слово благодарности.

Дружок  был очень рад, что узнал о слове «Спасибо». Поиграл с ребятами в мяч  в игру «скажи спасибо за..».

После того как Дружок ушел, поблагодарив ребят, мы с ребятами выучили стихотворение «Спасибо тебе».

Спустя несколько дней Имран вспоминал про это слово благодарности и говорил: «А я помню про слово «Спасибо», это  вежливое слово, которое говорят, когда хотят поблагодарить….

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна