Уход за комнатными растениями

пт., 19.01.2024

Рассматривая комнатные цветы в уголке природы, стараемся приобщать детей к миру природы. Ребенок должен знать, что у этих прекрасных зеленых растений есть стебель, листья, корни,  цветы, а мы должны помочь им расти. Так мы с детьми учимся ухаживать за комнатными цветами, утром дети с желанием берут лейки бегут набирать воду и поливать цветы. Лера после нескольких показов,  уже самостоятельно может положить на ладошку лист и протереть его тряпочкой. Никита помогает протирать пыль в уголке природы, а Вика посмотрев, как мы вместе опрыскивали цветы, пытается попробовать самостоятельно,  выполнить опрыскивание,  действуя пульверизатором. Усвоение таких ненавязчивых совместных действий, способствуют правильному отношению детей к растениям, миру природы, а главное мы приобщаем  детей к труду.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна