Строительные игры

пт., 12.01.2024

Строительная игра - это деятельность ребёнка, она разнообразна, иногда дети подражают деятельности взрослого, а затем самостоятельно сооружают   постройку, подбирая детали по цвету, форме, величине.  Мирон увлекся магнитным конструктором, составляет дома, много, а не один, большие и маленькие.  Девочки устроили свои игры, по всему ковру строительные детали, Вика строит дом для куклы,  Сережа сооружает ворота с аркой, у кого – то получилась ракета, а если в постройке трое, ещё интересней. Ставят  кирпич на кирпич, получается стена,  Данил принес шуруповёрт, без него не обойтись, молоток тоже нужен для строителя,  а главное всем интересно. В таких играх дети реализуют ещё не ясные, но по - своему творческие замыслы, что в дальнейшем поможет детям создавать групповые совместные проекты своих построек.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна