Юные художники

пн., 23.10.2023

Погода за окном начала хмуриться, но ребята группы «Вишенка» не унывают, самое время заняться творчеством! Занятия изобразительной деятельностью способствуют развитию не только творческих способностей, но и наблюдательности, художественного мышления и памяти ребенка. Посредством рисования ребята изучают окружающий мир, знакомятся с его обитателями. Помимо создания собственных рисунков, ребята группы «Вишенка» очень любят раскраски. В ход здесь идет детское непосредственное воображение, и даже одинаковые картинки становятся абсолютно непохожими друг на друга! Лучшие работы ребята вывешивают на доску, обсуждают их. В группе кипит кропотливая работа, ведь каждый старается, чтобы именно его рисунок стал лучшим!

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.