Детско – родительский проект « Мы вместе»

пн., 23.10.2023

Дошкольный возраст называют «возрастом сказок». Ведь только сказки учат детей верить в чудо, волшебство.  Родители нашей группы отозвались на предложение принять  участие в проекте «Мы вместе».  Самые активные читали дома с ребятами предложенные им произведения, а затем готовили сообща рисунки и поделки. Сема представил свою работу,  которую они сделали с папой из моркови – это получился забавный «Слоник»,  Ева бережно держала в своей ладошке маленькую «Совушку», а Вика показала рисунок нарисованный вечером, вместе с мамой, жирафа хотелось всем потрогать, его сделали Даня и его папа мы поместили его в родительском уголке.  Вновь представленные работы вызвали не меньший интерес не только у родителей, но и у детей.  Читать, рисовать, мастерить вместе с мамой, папой – это здорово, а совместная работа станет образовательной, развивающей и интересной.  У нас все получится, а главное нам удастся посеять в детских душах доброту.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна