«Мы строители»

чт., 14.09.2023

Ребята группы «Вишенка» стали на год старше, и перешли в младшую группу. Навыки и умения у ребят постепенно формируются. Теперь они играют небольшими группами, придумывая сюжеты.

В один из сентябрьских дней ребята взяли конструктор и начали строить, но вдруг возникла конфликтная ситуация, так как каждый  из ребят хотели забрать себе  все кубики. Но разобрав ситуацию, пришли к решению что будем делиться и  строить общую постройку.  Ребята вооружились строительными касками и инструментами. Ваня М. привозил блоки на грузовике. Вика Ф.  была на стройке главной и помогала распределять кубики. Ребята построили высокую стену, и  ремонтировали ее с разных сторон. После того, как постройка стала очень большой, она потеряла равновесие и упала. Но ребята не в коем случае не огорчились, а сменили локацию и стали строить около дверного проема. Спросив у них что они строят, Мирон Л сказал вторую дверь.

Не смотря на возраст, ребята очень долго занимались строительством, а закончив играть все вместе убрали конструктор на полку.