Наши нежные цветочки

пн., 03.07.2023

Весной на нашем прогулочном участке  совместно с родителями  сделали клумбы и высадили цветы, ведь  цветы служат наглядным материалом для наблюдений,  детей привлекают яркие клумбы, здесь и веселая ромашка, бархатцы, петунья. Наблюдая за цветами, всем  хочется их потрогать, понюхать, каждому интересно подуть на них. Кто – то уединился и самостоятельно рассматривает, а кто – то вдыхает аромат цветов, кто- то любуется необычным ведерком,  поднятым из колодца с яркой петуньей.  Рассматривая цветы, дети знакомятся с формой лепестков,  определяют  цвет,  знакомятся, с правилами ухода за цветами   знают,  для чего им нужна  вода, солнышко, что они нужны насекомым, а также они нужны для красоты и доброты, а особенно создают всем нам хорошее настроение.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна