Закаливание в летний период

пн., 05.06.2023

Вот и наступила пора жаркого лета, солнца и необыкновенно радостного настроения. Но лето – это еще и самое подходящее время для закаливания.   Закаливание воздухом, солнцем, водой, очень нравиться нашим детям, а самое главное стимулируется  обмен веществ, улучшается  сон и аппетит, повышается  и укрепляется  иммунитет. Так нашим детям  очень нравиться бегать босиком по теплому песку, а босые малыши – это здоровые носы.   Обливать   ножки  из лейки теплой водой,   игры с водой вызывают особый интерес.  Учитываем индивидуальные особенности детей, если нельзя, или не хочет малыш, то ни в коем случае не заставляем, а стараемся использовать другой способ закалки. Закаливающие процедуры должны приносить детям удовольствие! И только тогда вместе с ними придет крепкое здоровье!

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна