Цирк нельзя не любить…

чт., 18.04.2024

Цирк – это мир улыбок, сказок, детства и добра. В цирке мы смеемся, удивляемся, восхищаемся теми, кто выступает на арене. И мечтаем хоть немного попробовать себя в роли фокусника и силача, жонглера и укротителя тигров, клоуна и воздушного гимнаста. Ну, а мечты, как известно, сбываются.

А кто больше любит цирк -  взрослые или дети? Наверное, нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Цирк увлекает всех от мала до велика.

17 апреля – Международный день цирка. Ребята посмотрели презентацию «Путешествие в цирк», отгадывали загадки, рассматривали артистов, которые выступают в цирках. На занятии ребята делились своими впечатлениями о походе,  о цирке в нашем городе Тюмени. Так Мирон К. рассказал, что ему больше всего нравятся акробаты, их прыжки и акробатические номера завораживают. Так же он  уточнил, что тоже занимается акробатикой, и может быть, когда вырастит - будет работать в цирке. Алексею Г. больше всего нравятся цирковые животные и их дрессировщики. Александр А. рассказал, что ему очень нравятся клоуны, у них ярка одежда, они веселят детей, и когда плачут слезы льются фонтанами в разные стороны. В завершении занятия ребята изготовили своих работников цирка – веселых клоунов катающихся в колесе.

Ребята раскрашивали двух  клоунов в разные цвета, вырезали их по контуру, склеивали  между собой – чтоб они получились двухсторонними, и вклеивали в кольцо.

После занятия ребята продолжили играть со своими  поделками.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна