«Памятный день»

пн., 08.05.2023

Как жаль, что меньше с каждым годом

В строю парадном их идет.

Но главное, в сердцах народа

Лучинка памяти живет.

9 мая – этот праздник отмечает вся страна от мала до велика.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Именно в этот день вспоминают все подвиги солдат в Великую Отечественную Войну.

Ребята группы «Малинка» не обошли стороной этот памятный день. Оказалось, что некоторые из ребят знают историю своих бабушек и дедушек прошедших войну. Очень хотелось запечатлеть  эту историю, и был создан небольшой видеоролик, который останется  в памяти ребят на долгое время. Алеша  и Артем П. раскали о страшных днях войны, Юля и Саша А. рассказали о своих дедушках прошедших войну. В конце нашего мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания.

И не смотря на столь юный возраст  ребят они серьезно и  с большим уважением отнеслись к нашему мероприятию.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна