Радуга цветов

пн., 17.04.2023

В группе «Малинка» продолжается проект «Мои эксперименты». В этот раз ребята экспериментировали с водой, дети  закрепили знания о свойствах  воды, научились  проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов, а именно красками и цветными фломастерами.

Ребята  разделились на две подгруппы, первая группа ребят растворяли цветную гуашь в воде,  помещали половину салфетки в цветную воду а вторую в пустой стакан. Так, по окончанию опыта цвета в пустых стаканах смешались и получились новые цвета, закончив данный опыт ребята закрепили знания о смешивании цветов.

Вторая подгруппа рисовали на салфетках фломастерами, далее салфетку опускали в воду, салфетка намокала и нарисованные линии расплывались в верх.

Опыты получились интересными и познавательными, ребята убедились  в том, что очень много необычного есть в мире!

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна