«А вдруг я стану космонавтом!»

пн., 10.04.2023

12 апреля вся страна отмечает праздник «День космонавтики». Мы очень гордимся что наша страна первая покорила  космическое пространство.

Что  же такое космос? А что же находится в космосе? Сколько планет в космическом пространстве? А существуют ли инопланетяне и много других  интересных вопросов задавали дети старшей группы «Малинка»  при изучении тематической недели «Земля наш общий дом».

На протяжении двух недель проводились тематические беседы, художественно – эстетические занятия по теме «Космос», чтение литературы и просмотр презентаций, дидактические игры и даже театрализованные с появление ребят одетых в костюм космонавтов. Итоговое мероприятие  - праздник «Мы космонавты».

Но одним из необычных  мероприятий стал медиацентр «В мире космоса». Алексей Г и Малика К. стали ведущими телепередачи, в рамках которой задавали ребятам вопросы о космосе. Телепередача получилась интересная и познавательная, а 12 апреля записанная телепередача была отправлена нашим родителям.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна