Акция " Целый день поют скворцы "

пн., 10.04.2023

В группе «Малинка» прошла акция под названием «Целый день поют скворцы». Родителям и детям  было предложено помочь прилетевшим птицам и построить для них уютные домики — скворечники. С каким восторгом и гордостью дети несли в сад «птичьи домики», сделанные заботливыми руками родителей!  Семьи  проявили мастерство и фантазию.  Родители, по-видимому, не один час провели в мастерской, сделав не только красивые, но и прочные деревянные птичьи дворцы. Все скворечники были размещены на территории детского сада.

Акция завершилась праздником «Птицы каждые нужны, птицы каждые важны!». Дети вместе с Хозяйкой природы, отгадывали загадки о птицах, играли в подвижные игры, водили хороводы и читали стихи.

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.