Что быстрее прорастет?

чт., 16.03.2023

С наступление весны группа «Малинка»  начали выращивать саженцы для высадки в огород когда сойдет снег. И вдруг возник вопрос. А в чем же быстрее прорастают семена?

Мы реши провести эксперимент и узнать какие и в какой среде семена вырастут быстрее. Часть ребят посадили луковицы в землю, а часть в воду. Приходя в детский сад ребята первым делом бежали к своим луковичкам для того чтоб понаблюдать.

В итоге у Мирона К. в земле луковица проросла быстрее. Денис С. посадил  боб и горох в воду, Юля посадила эти же  семена  в песок, а Саша К. посадила в землю. В воде саженцы проросли быстрее. Лера М. завернула свои семена в ткань и поливает их, спустя неделю первый горошек пустил корешок.

Наблюдения, полив за своими саженцами продолжается. Так же ребята ведут дневник наблюдений, зарисовывая как прорастают их саженцы.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна