Соленая елка

чт., 08.12.2022

Соль - уникальный продукт. Ведь это не только вкусная приправа, но отличный материал для творчества. И соль точно найдется в избытке на любой кухне.

На вечернем кругу мы с ребятами группы «Малинка» - беседовали о приближающемся празднике - «Новый год». И конечно вспомнили главный символ – это елка. Мирон предложил сделать аппликацию «Наша елка». Но так как  мы уже неоднократно делали  такую аппликацию, то  хотелось изготовить аппликацию из необычного материала. Дети выбрали изготовить аппликацию из соли. По просьбе детей родители утром принесли соль для поделки и работа закипела. Ребята по трафарету вырезали варежку, из ваты сделали опушку, так же по трафарету  обвели елку, нанесли по рисунку клей пва  и аккуратно посыпали поделку солью.

Дождавшись  когда поделка высохнет ребята раскрасили елку и приклеили бусинки. Работа была очень интересной не только детям, но и родителям. Им очень хотелось посмотреть, что же у нас получилось.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна