Экскурсия в музей

пт., 28.02.2020

Экскурсию провела организатор и руководитель музея, заслуженный учитель РФ Валентина Петровна Гаврилова, от которой дошколята узнали много интересного.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали Валентину Петровну, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные!

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Посещение музея «Память сердца» вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Автор репортажа : Упорова Татьяна Владимировна, воспитатель.