VI областной форум «Большая перемена».

сб., 25.03.2017

Мастер класс "День рождения ребенка в русском стиле".

День рождения  - самый любимый детский праздник. Каждый ребенок ожидает в этот день чего - нибудь особенного и удивительного.

Что такое день рождения? Это радость и веселье,

Это песни, шутки , смех, день, который лучше всех!

Родители познакомились с организацией праздника для детей в домашних условиях. Вспомнили детские игры, песни, персонажей русских народных сказок.

Мастер-класс

«Сотрудничество родителей и детей в домашних условиях через игровое пространство»

Мастер-класс «Лаборатория на кухне»

Дети – это маленькие исследователи, они всегда и везде задают множество вопросов, хотят узнать обо всем, что видят. Сегодня наши мамы познакомились с играми-экспериментами, которые можно провести на любой кухни. Для любой мамы-хозяйки это не займет много времени и подготовки.

Мастер-класс «Весенняя капель» (здоровьесберегающие технологии в играх)

Становясь старше, взрослые быстро забывают о детских играх и развлечениях. Наш мастер-класс напомнил родителям, как здорово вместе с детьми играть в подвижные игры дома и на прогулке, как важно рассказывать об окружающем мире, спрашивать мнение ребенка об увиденном.

Мастер-класс «Логопедические игры на кухне»

Наши мамы прожили один день в роли ребенка, которого заботливые родители учат правильной речи в игре. Детям дошкольного возраста для развития мелкой моторики необходимо предлагать мелкие предметы, а таких множество на наших кухнях. Играть и заниматься с ребенком можно не только за столом дома, но и по пути в детский сад.