День России.

пт., 16.06.2023

12 июня в нашей стране отмечался самый главный праздник нашей страны - День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. В рамках реализации проекта «Летняя мозаика» в нашем корпусе прошел праздник, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий, были: флаг, герб и гимн России.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Информацию подготовила

музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун