"Здоровыми быть здорово"

пт., 17.02.2023

В деле формирования здорового образа жизни детей нет мелочей.  Вся деятельность детей должна быть направлена на сохранение и укрепление их здоровье.

Оздоровительные игровые и познавательные мероприятия мы проводим для детей в рамках «Школы Айболита». Такие мероприятия способствуют решению следующих задач:

1.сохронение здоровье детей

2.формирование потребности в двигательной активности

3.приобритение навыков правильного дыхания

4.развитию умения сознательно вырабатывать полезные навыки и правильное поведение.

В пятницу в нашем корпусе для детей старших групп прошло занятия в «Школе Айболита» по сюжету мультфильма «Ну погоди». Дети вместе Зайцам рассказывали и показывали Волку физкультурные упражнения, подвижные игры. Обучали культурно-гигиеническим навыкам.

авторы репортажа: Наталья Сергеевна Анисимова, Наталья Владимировна Фандюшкина, воспитатели.