День народного единства.

пт., 03.11.2023

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Этот день -  символ уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, он дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. В преддверии праздника в нашем корпусе прошел фестиваль танцев и игр народов России, посвященный этому дню. Дети старших и подготовительных групп вспомнили о том, что означает этот день для российского народа, рассказали какие национальности проживают на территории нашей Родины.

Ребята познакомились с играми и элементами танцев народов нашей страны.

Воспитание чувства любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формирование доброго отношения к людям разных национальностей одна из приоритетных задач дошкольного воспитания.

Информацию подготовила

музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун.