игры и игрушки.

чт., 24.08.2023

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Кукольный театр доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. В рамках реализации проекта «Летняя мозаика»  по теме «Игры и игрушки» дети вспомнили приемы управления куклами.

Ребята совершенствовали свои умения  и показали сказку «Колобок». Театральное зрелище доставило детям  радость и позитивные впечатления.

Информацию подготовила музыкальный руководитель

Лариса Юрьевна Моргун.