День памяти и скорби.

пт., 23.06.2023

Сегодня в России - День памяти и скорби - одна из самых трагических дат в истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В нашем детском саду состоялась акция, посвященная этому событию. Дети – будущие защитники страны, поэтому это мероприятие является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников по формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.

Ребята прослушали песню «Священная война», услышали речь Левитана об объявлении войны.

Дети исполнили песни военных лет и танец с голубями – символом мира. Мы помним – мы знаем!

Информацию подготовила

музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун.