Весенняя прогулка

пн., 06.05.2024

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. Дети второй младшей группы «Ромашка» совместно с педагогом совершили весеннюю экскурсию по территории сада. Ребята отметили, что появилась молоденькая травка. Зеленая, шелковая, растет повсюду! А еще мы наблюдали за кустами на которых появились только первые листочки. Рассмотрели, как начинают зеленеть листья березы, клена. Березка надела сережки, такая нарядная стала, такая - красавица! И уже появились маленькие клейкие листочки. Наблюдали и слушали, как воробьи весело щебечут, прыгают, рады весне. Увидели, что уже появилось много насекомых: муравьи и жучки. Вот такая у нас была интересная прогулка. Погуляли, посмотрели, увидели много прекрасного вокруг себя. Очень много было эмоций!

Воспитатель группы: Кучеренко А. Н.