Нравственно - патриотическое воспитание детей раннего возраста.

пн., 06.02.2023

Нравственно - патриотическое воспитание ребенка – сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств ребенка. Дети впитывают патриотизм с колыбельными песнями, с прибаутками, потешками. Ещё одно средство нравственно - патриотического воспитания в детском саду – народные игры. Они несут в себе культуру общения, учат быть внимательными. Народные игры развивают умение сотрудничать, формируют доброжелательное отношение друг к другу, позволяют преодолеть скованность и нерешительность некоторых детей. Знакомство малышей с народной музыкой вызывает интерес, приносит детям радость, создает хорошее настроение. Воспитывать нравственно – патриотические чувства у детей  необходимо  с раннего детства.

Информацию подготовила

музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун