«Зимушка-зима» в гости к нам пришла

пт., 15.12.2017

Все дети любят зиму, но не все задумываются, всем ли хорошо зимой, что было бы, если бы зимой не было снега. На тематической неделе «Сезонные изменения в природе» детям представилась возможность работать над этой темой, чтобы получить ответы на интересующие их вопросы. Ребята расширили и обогатили знания об особенностях зимней природы, сформировали представления о зимних природных явлениях (холода, заморозки, снегопады, метели, вьюги). Научились замечать красоту зимней природы (морозно, идет снег, деревья в снежном уборе, на солнце снег очень красиво блестит, из него можно лепить).

Читая художественную литературу, рассматривая изображения диких животных и птиц, ребята познакомились с некоторыми особенностями их поведения зимой. Научились отражать полученные впечатления в разных видах деятельности.

Проект способствовал формированию у ребят умения заботиться о своем здоровье в зимнее время года, а так же закреплению представления о безопасном поведении зимой.