пт., 24.11.2017

В рамках проекта "Пятидесятому – 50" между командами родителей воспитанников средних групп четвёртого корпуса состоялся спортивный праздник «Весёлые старты» – праздник дружбы, юмора и спорта. Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом, а так же сплочение родителей и детей.

Каждой команде было дано задание выбрать капитана команды, придумать название, девиз. Родители воспитанников групп «Счастливчики» и «Любознайки» посоревновались в умении быстро бегать, прыгать на скакалке, отгадывать загадки о спорте, а так же перетягивании каната. Команда родителей группы «Счастливчики» заняла в этих соревнованиях первое место и была награждена грамотами.

Во время проведения соревнований педагоги постарались создать праздничную обстановку для участников, атмосферу веселья и радости! Спортивный праздник проходил в спортивном зале, украшенном спортивной символикой, звучала бодрая музыка. Этот яркий спортивный праздник доставил детям и родителям большое удовольствие от совместно проведённого времени, способствовал развитию положительных эмоций.