Лесные обитатели

ср., 25.10.2017

Эту неделю ребята группы «Счастливчики» прожили в рамках проекта по теме «Обитатели леса».

Живая природа – это удивительный, сложный и многогранный мир. От людей во многом зависит многообразие и численность животного мира. Первые представления об окружающем мире, в том числе и о животных организмах, человек получает уже в детстве. Ребятам группы «Счастливчики» интересно было получить представление об образе жизни, повадках, питании, жилищах диких животных и птицах наших лесов, им было интересно узнать, а готовятся ли животные к зиме, куда улетают птицы на зиму.

В течение недели мы с ребятами играли в дидактические игры: «Узнай по описанию», «Назови кто, чем питается», «Чей хвост», «Что лишнее», «Сложи картинку», «Угадай и назови». Занимались решением экологических задач: «Кто где живёт?», «Что перепутано?» Играли в экологические игры: «Рассели животных по домам», «Какое животное я загадала?» А так же играли в настольные игры: «Зоологическое лото», «Разрезные картинки».