Полет к неизведанному

пт., 12.04.2024

Дети задают много вопросов о космосе, звездах, планетах, так как эта тема будоражит их детскую фантазию. Эта тема вызывает у детей интерес и дает возможность многосторонне развивать личность ребенка. Ведь это так увлекательно –познавать мир вокруг!

12 апреля — День космонавтики — день, когда впервые в мире человек оказался в космосе и совершил орбитальный облет планеты Земля. И сейчас спустя уже много лет с 1961 года мы рады поддерживать память о великом событии и рассказывать нашим детям о героических людях — о Юрии Гагарине и всех тех, благодаря кому космические полеты стали возможными.

И мы с воспитанниками группы «Непоседы» решили сделать коллаж «Полет к неизведанному». Дети фантазировали, создавали себя в роли гостя в космической тарелке и совершили путешествие к неизведанному, вышедших в открытый космос. Наш коллаж очень понравился детям и их родителям.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.