Такое волшебное тесто…

вт., 13.12.2016

Дети очень любят лепить. И на этой неделе ребята группы «Любознайки» познакомились с нетрадиционным для лепки материалом – соленым тестом.

Соленое тесто – это мягкий пластичный материал, не пачкает руки, приятен на ощупь, абсолютно безопасен для малышей. Лепка из соленого теста прекрасно развивает мелкую моторику рук, активизирует в головном мозге центры, отвечающие за речь, успокаивает нервную систему детей. А приготовить этот нетрадиционный материал для лепки может любая мама в домашних условиях.

А лепили мы не просто крендельки и пряники, а настоящие новогодние украшения для нашей елочки. Трудоемкая была работа: слепить, высушить, раскрасить в яркие краски, но результат привел детей в восторг. Каждый малыш нашей группы повесил на новогоднюю елочку украшение, сделанное своими руками.