Играем в сказку

пн., 28.05.2018

В период раннего детства маленький ребенок активно познаёт окружающий мир. В детском саду он приобретает опыт эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками. Возможности организации и обогащения такого опыта расширяются при участии детей в театрализованной деятельности. Все дети любят слушать сказки, а когда сказка оживает, когда герои начинают двигаться и разговаривать – для детей это настоящее чудо.

Ребята группы «Малышки» слушали сказку В. Бианки «Лис и мышонок». Дети показывали друг другу спектакль по сюжету сказки. Актеры говорили, как хитрый лис, и пищали как маленький мышонок. Ребят огорчило, что лис сломал норку мышонку и, при помощи конструктора дети построили новую норку для мышонка.