Птичья столовая

чт., 14.12.2017

Вот и пришла зима!С ее приходом сразу же началосьоживление в птичьих столовых.

В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно важные вопросы: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

Мы с детьми стояли у окна и смотрели на птичек. Холодно на улице. Морозно. Мы можем зайти и погреться. А вот птичкам приходится очень тяжело. Они в любую погоду живут на улице. Вот к нам сегодня в гости залетела одна птичка (показ игрушки) и рассказала, как зимой птички страдают не только от холода, но и от голода. Ведь зимой не найдёшь ни зерна, ни червяков. И мы с детьми решили помочь им, нарисовать зёрнышки.Малыши с радостью рисовали пальчиками, аккуратно беря гуашь. Все остались довольны, особенно наши маленькие художники.