Как играют ложкари

пт., 17.03.2023

Ложки были и остаются одним из наиболее популярных у русского народа ударных инструментов. Деревянные ложки — это отражение самобытности нашей русской культуры и ее культурных традиций.

В детском саду проходит неделя «Играй музыка» Ребята группы «Малышки» с большим интересом украшали музыкальные ложки. Дети учились правильно распределять цвет, держать кисть в руке и набирать краску. У всех получились очень красивые, разноцветны, музыкальные ложки.

Именно ансамблевая игра на детских музыкальных инструментах является прекрасным средством развития мышления, творческой инициативы, дисциплинирует произвольное слуховое внимание, помогает вслушиваться в музыку. Эта деятельность сплачивает детский коллектив, учит взаимодействовать с ним, повышает ответственность каждого ребёнка за правильное исполнение своей партии.

Автор статьи Курманова Жанна Валерьевна, воспитатель.