Космос глазами детей

пн., 15.04.2024

Современные дети живо интересуются всем, что связано с космосом. Мультфильмы, компьютерные программы и игры дают детворе ответы лишь на часть возникающих у них вопросов. Тема космоса необъятна и очень интересна! В преддверии праздника  «День космонавтики» мы с ребятами группы «Незабудка» решили провести проект и узнать больше о нашей вселенной. В ходе нашей проектной деятельности мы много беседовали, рассматривали иллюстрации, играли в космические игры, проводили опыты, узнали: «Почему день сменяется ночью?», «Что такое солнечное затмение?», «Как происходит смена времён года?», «Далеко ли до луны?» и многое другое. А как горели глаза у детей, когда они выполняли работы в творческой мастерской. Наши родители тоже не остались в стороне, помогли нам оформить выставку «Космос глазами детей»

автор репортажа: Крюкова Наталья Валерьевна, воспитатель