Шашечный турнир «Чудо – шашки», среди детей 5 – 6 лет

чт., 20.01.2022

20 января 2022 года были проведены соревнования по русским шашкам среди воспитанников старших групп нашего детского сада.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Целью этого мероприятия было:

- привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка,

- выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди дошкольников детских садов района.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты и воздушный шарик.

Автор: Папулова Алена Юрьевна,

инструктор по физической культуре