Безопасность зимой

пн., 13.12.2021

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, а также простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей в зимний период - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно, не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

С целью профилактики безопасности в зимний период, в детском саду были организованы мероприятия, где Мишка и Снеговик вместе с детьми закрепляли правила игр на детской площадке и повторили необходимые меры, чтобы не заболеть.

Таким образом, дошкольники получили знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Дети стали сознательно относиться к соблюдению этих правил и проявляют интерес к собственной безопасности.