Дегустация "Вкус детства"

чт., 21.10.2021

Подскажите нам, что едят наши дети? Такой вопрос задавали родители сотрудникам детского сада. Мы помогли найти на него ответ – пригласили на дегустацию меню. Родители не только увидели, как выглядит рацион питания их детей, но и оценили вкусовые качества блюд.

Сегодня на столах в детском саду котлеты из рыбы, запеканки, каши, супы, салаты, витаминизированный и обогащенный микроэлементами хлеб, кисель, компоты. Всё то, что едят дети на завтрак, обед и ужин. Основными принципами здорового питания являются: разнообразие, безопасность, щадящий режим приготовления и режим питания.

Сбалансированное, разнообразное, вкусно приготовленное питание для наших воспитанников, это есть источник энергии для их жизнедеятельности, хорошего здоровья и настроения.

Для дегустации родителям были предложены следующие блюда:

• Салат из моркови с яблоком
  • Запеканка морковная с творогом, со сгущенным молоком
  • Пюре из гороха с маслом
  • Компот брусничный
  • Пирог «Шоколадный»
  • Йогурт
Помощники воспитателей и педагоги проявили творчество и фантазию, сервировали стол, подготовили рецепты детского меню. Родители отметили хорошее качество изготовленных блюд и попросили раскрыть секреты приготовления некоторых из них. Все пожелания, вопросы родителей были записаны. В дальнейшем подобные дегустации будут проводиться ежегодно.