Космос

сб., 13.04.2024

Ребята гр. "Тигрята" узнали, что 12 апреля -День космонавтики, и всю неделю вместе с воспитателем расширяли знания о планете Земля, космосе, профессии космонавта. Познакомились с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Ребята узнали, что Земля-это круглая планета, на которой живут люди, животные и растут растения, а космос-бескрайний и таинственный. На далëких, незнакомых планетах живут инопланетяне. Сегодня к нам в гости заглянул необыкновенный гость-инопланетянин. Он обратился к детям с просьбой: сделать для его друзей с других планет космический транспорт, чтобы его друзья гуманоиды смогли прилететь к нему на день рождения. Ребята с удовольствием помогли гостю и сделали летающие тарелки. В ходе занятия дети закрепили представление о форме, величине, колличестве, цвете и геометрических фигурах. Такого рода занятия развивают зрительную память, логическое мышление, внимание,  воображение и любознательность.

Автор репортажа: Острикова Н.В., воспитатель