Театр- маленькая жизнь.

чт., 04.04.2024

27 марта отмечался Международный день театра. Театр для детей- волшебный край в котором ребенок радуется играя, а в игре он познает мир. В группе "Тигрята" день театра начался с познавательной беседы, из которой дети узнали, какие бывают театры, как нужно вести себя в театре, познакомились с театральными профессиями.

Дети отгадывали загадки, играли в театрализованные игры с атрибутами настольного и пальчикового театра Бибабо, разыгрывали сценки

Но больше всего детям понравилось самим быть артистами и выступать. Ребята подготовительной группы "Рыбка" показали нам сказку "Репка" а дети младшей группы "Тигрята" перевоплотились в сказочных персонажей и показали мини- спектакль "Если мамы у зайцев, у птичек, у кошек.."

Веселый, интересный и очень эмоциональный получился День театра. Театр- это маленькая жизнь, которая помогает ребятам раскрепоститься, развивает воображения и фантазию, речь и просто включает яркие эмоции в повседневную жизнь детей.

Автор репортажа: Рудакова Ирина Леонидовна, воспитатель.