чт., 15.02.2024

2024 год объявлен годом Семьи. Великая ценность каждого человека- здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым- это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольными учреждениями. именно поэтому, в нашем детском саду в группе "Тигрята" прошли веселые старты "Папа , мама, я -спортивная семья и дружная семья!"

Начали мы наше спортивное развлечение с музыкального флешмоба. Дальше на старт вышли две команды "Самолетики" и "Вертолетики". Началось самое интересное и захватывающее- семьи приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний:

- пройти по узенькой дорожке;

-полет на ядре;

-попади в цель;

-логическая разминка;

-бег с мячом. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Дети и родители показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность. В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все семьи были награждены грамотами. Мы очень рады, что в таких спортивных состязаниях активное участие принимают родители, открыто выражают желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создает хороший, позитивный настрой и для детей и взрослым, что очень важно для сплочения семьи.

Автор репортажа: Рудакова И.Л, воспитатель и пом.воспитателя Воронкова Н.В.